[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Counter-Strike » Полезное » Сленг в Counter-Strike. Часть 2
Сленг в Counter-Strike. Часть 2
foxikДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:58 | Сообщение # 1
Администратор
Сообщений: 349
Репутация: 39
offline
Мне часто приходится общаться с людьми. В основном это бывают кратковременные беседы: человек постучался в ICQ, MSN Massenger или пришло письмо по почте... А так как я - довольно-таки устоявшаяся и укоренившаяся личность в Интернете и, более того, прогейминге, то и соответственно приходится общаться с людьми, как требует того эти среды.
Ни для кого не секрет, что язык интернетчика уже достаточно сильно отличается от обычного русского языка. И связано это по большей степени из-за того, что сложно показать в Интернете свой эмоциональный уровень. Возьмем, к примеру, выражение «LOL». Ну, во-первых, это, конечно, английская аббревиатура, а расшифровывается как «laughing out loud» - Много смеха. Понятно, когда ее употребляют. Кстати говоря, эта аббревиатура, Lol, очень популярна среди геймерского сообщества. Так вот, как я говорил в начале, мне приходится вести много коротких разговоров. И конечно для меня стало стандартным употребить в конце разговора аббревиатуру «bb», на что собеседник вроде как должен ответить свое аналогичное бб… Должен, но порой вместо встречного бб я слышу в ответ «Что «бб»?». И приходится человеку объяснять, что же это за странные буквы, и порой объяснение затягивается на дольшее, чем до этого была беседа, время. Давайте разберемся в этих аббревиатурах, употребляемых геймерами.
“hi” - Хай, он и в Африке – Хай.

lol - laughing out loud - громко рассмеяться

rotfl - rolling on the floor laughing - кататься по полу смеясь

rotflmao - rolling on the floor laughing my ass off - кататься по полу смеясь до уср@чки

faf - funny as fuck - пизд#ц как смешно

hrhrhr - непереводимые звуки напоминающие хурр хурр

lamer - (иногда: Lamo, lamka, lam, lamerZzz. Вариантов много.) человек неуважаемый, дурачок, неумеха.

noobie - newbie (возможны вариации) - человек новый, неопытный, но не ламер

fo - fuck off - отвали нах*р

stfu - shut the fuck up - завали еб@ло

pfff - звук пыхтения, изображающий пренебрежение и презрение, рекомендуется издавать, когда противник выиграл нечестный матч со счетом 10:2

0wn3d - owned - буквально - принадлежать, используется повсеместно, например "i own you" - "я круче чем ты", или "we are going to own you" - "да мы вас отпапкаем как чешек"

omg - oh my god - боже мой

omfg - oh my fucking god - ого бл@, усиленное восклицание omg

ffs - for fuck's sake - исползуется повсеместно, например "lets start ffs" - "давайте начинать уже бл@!", или просто как бл@, возможны варианты fgs/fcs - for god/Christ 's sake

gl - good luck

hf - have fun

gg - good game или иногда "gay game"

vgg - very good game

gay - ghey - гейский, в значении ламерский, прямого отношения к гомосексуализму не имеет

pld - played - сыграно, в значении "класс!"

muppet - пушечное мясо на public серверах, нарпимер "пойду популяю muppets-ов", или "it's time for some serious muppeteering" - "время повыносить muppets-ов"

wtf - what the fuck - какого х*я!

pwned/pweend/wned - owned (распространенные опечатки)

"matrix style" - уворачиваться от огня противника как в фильме "The Matrix"

raped - буквально "изнасилован", уничтожение врага не теряя своего здоровья

lpb - low ping bastard - мерзавец с низким пингом

hpb(w) - high ping bastard (whore, whiner) - мерзавец (шлюха, плакса) с высоким пингом

wp - well played - хорошо сыграно (аналог gg)
Вот такие вот выражения можно повстречать на полях боев. Удобно и однозначно =). Так что, в следующий раз, перед тем как задать свой вопрос, что же все-таки вам хотели сообщить, сказав непонятное stfu, залезте лучше к нам =). Засим я с вами bb и hf!


Российская Федерация
Форум » Counter-Strike » Полезное » Сленг в Counter-Strike. Часть 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Дизайн сайта полностью пренадлежит
Cs-chel.net.ru © 2010-1011 Бесплатный хостинг uCoz