Меню
Навигация Counter-Strike 1.6 Counter-Strike Source Система Ucoz Скачать игры Все для Photoshop Программы/Софт
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 11 » ESA рисует портрет нового игрока
14:41
ESA рисует портрет нового игрока
мериканская ассоциация производителей ПО и компьютерных игр Entertainment Software Association (ESA) опубликовала интересный отчет об изменениях игровой индустрии в США за 2010 год. Например, из приведенных ими цифр стало понятно, почему все игровые компании так озабочены казуальными игроками, которые даже геймпада в руках удержать не могут: оказывается, средний возраст американских игроков сегодня составляет 37 лет! Более того, возраст 29% игроков превышает 50 лет — какие уж тут геймпады. А вот юных любителей виртуальных развлечений, которым нет 18 лет, всего 18%.

Женщины почти догнали мужчин, и составили 42% от всей аудитории. Средний стаж увлечения играми оказался неожиданно большим — целых 13 лет для мужчин и 10 лет для женщин. Очень выросла доля тех, кто играет в игры на телефонах — сейчас их больше 55%. Если раньше игры были исключительно занятием для одиночек, то теперь 65% предпочитает играть с другими людьми. Несмотря на грозные протесты со стороны некоторых родителей, большая часть относится к ним совершенно адекватно: 68% уверены, что они помогают детям учиться, 57% считают, что игры помогают их семье проводить время вместе, а 54% отмечают, что игры помогают детям заводить друзей.

За 2010 год американцы потратили на игры $25,1 млрд, что соответствует бюджетам таких стран как Белоруссия или Марокко. Из них $15,9 млрд ушло на игры, $6,29 млрд на игровые устройства и $2,94 млрд на различные игровые аксессуары. Доля цифровых продаж традиционных игр и аддонов к ним (без учета онлайновых игр) выросли с 20% до 24% от общего объема продаж. В общем, игровая индустрия продолжает стремительно меняться, а сами игры стали новым стандартом современных развлечений: треть всех опрошенных заявили, что предпочитают игры всему остальному. То ли еще будет!
Категория: новости о играх | Просмотров: 579 | Добавил: Zosi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини профиль
Гость


Группа:
Гости
Время:14:49

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Мы в соц. сетях

Друзья


Всё для Counter-Strike"

Всё для cs 1.6

Клан virus-pro

Сервера cs 1.6"

Калининградский кс Портал"

Все для Системи uCoz и Программ"

Counter-Strike"

atf"

dFc-clan"

HL/AG Inr clan"

www.net-css.my1.ru"

www.oformlenue.ru

DontPanic CSS-Team

Последние файлы

Дизайн сайта полностью пренадлежит
Cs-chel.net.ru © 2010-1011 Бесплатный хостинг uCoz